Home icon Home»Il Club»Interclub»Torneo Interclub»Interclub 2013 - Risultati 3a Lega
Interclub 2013 - Risultati 3a Lega

Risultati del terzo incontro Interclub tra il TCCO e il Tennis Olivone.

Simples:

Collina d'Oro Olivone Résultats
1 Benedick Gilles R6 Robbiani Andrea R5 3:6    2:6
2 Aschwanden Christian R6 Hassanzadeh Amir R7 6:1    6:1
3 Paganetti Renato R7 Ferrari Carlo R7 6:2    6:0
4 Martinelli Gianluca R7 Mecozzi Daniele R8 6:7    1:6
5 Moser Andrea R8 Gonzalez Freddy R8 6:4    6:4
6 Longo Pierfranco R9 Bernasconi Carlo R8 6:4    6:4
Doubles:

Collina d'Oro Olivone Résultats
1 Benedick Gilles R6
Martinelli Gianluca R7
Mecozzi Daniele R8
Ferrari Carlo R7
6:4    6:4
2 Aschwanden Christian R6
Paganetti Renato R7
Hassanzadeh Amir R7
Lepori Franco R8
6:0    6:3
3 Moser Andrea R8
Longo Pierfranco R9
Robbiani Andrea R5
Lepori Edoardo R6
0:6    1:6

 

Risultati del terzo incontro Interclub tra il TCCO e il Tennis Club Ascona.

Simples:

Collina d'Oro Ascona Résultats
1 Aschwanden Christian R6 Mihaljevic Ante R6 6:4    7:6
2 Pierobon Paolo R7 Bezzola Marvin R7 6:2    6:1
3 Paganetti Renato R7 Borsetto Luigi R7 1:6    4:6
4 Martinelli Gianluca R7 Sonderegger Aaron R8 6:1    6:2
5 Moser Andrea R8 Varini Angsu R8 6:2    6:2
6 Giorgi Mirko R9 Marazza Francesco R9 6:0    6:0
Doubles:

Collina d'Oro Ascona Résultats
1 Aschwanden Christian R6
Longo Pierfranco R9
Mihaljevic Ante R6
Bezzola Marvin R7
6:4    6:4
2 Paganetti Renato R7
Moser Andrea R8
Borsetto Luigi R7
Marazza Francesco R9
1:6    6:7
3 Martinelli Gianluca R7
Giorgi Mirko R9
Sonderegger Aaron R8
Varini Angsu R8
7:5    7:6

 

Risultati del secondo incontro Interclub tra il TCCO e il Tennis Club Losone.

Simples:

Losone Collina d'Oro Résultats
1 Matasci Sacha R5 Santini Alessandro R4 4:6    5:7
2 Rezzonico Adriano Carlo Alberto R7 Aschwanden Christian R6 0:6    5:7
3 Crivelletto Mattia R8 Norsa Andrea R7 1:6    2:6
4 Brancaleoni Gianluca R8 Paganetti Renato R7 0:6    2:6
5 Bachmann Mirko R9 Martinelli Gianluca R7 1:6    1:6
6 Filippi Ferdinando R9 Giorgi Mirko R9 6:7    6:4    6:2
Doubles:

Losone Collina d'Oro Résultats
1 Rezzonico Adriano Carlo Alberto R7
Bachmann Mirko R9
Aschwanden Christian R6
Norsa Andrea R7
1:6    3:6
2 Matasci Sacha R5
Filippi Ferdinando R9
Santini Alessandro R4
Giorgi Mirko R9
6:4    5:7    6:7
3 Brancaleoni Gianluca R8
Cariglia Matteo R9
Paganetti Renato R7
Martinelli Gianluca R7
1:6    4:6

 

Risultati del primo incontro Interclub tra il TCCO e il Tennis Club Pedemonte.

Simples:

Pedemonte Collina d'Oro Résultats
1 Skowronski Damian R4 Benedick Gilles R6 4:6    4:6
2 De Taddeo Oliver R5 Paganetti Renato R7 6:1    6:2
3 Passalia Claudio R6 Pierobon Paolo R7 6:2    6:1
4 Krenn Pascal R7 Martinelli Gianluca R7 6:2    7:5
5 Meschini Marco R7 Torsi Marco R9 7:6    6:2
6 Nicca Michele R7 Giorgi Mirko R9 6:2    7:6
Doubles:

Pedemonte Collina d'Oro Résultats
1 Skowronski Damian R4
Passalia Claudio R6
Benedick Gilles R6
Pierobon Paolo R7
7:5    6:2
2 De Taddeo Oliver R5
Krenn Pascal R7
Paganetti Renato R7
Martinelli Gianluca R7
6:2    6:2
3 Martinoni Mauro R9
Gomez Franco R9
Torsi Marco R9
Giorgi Mirko R9
6:7    5:7