Home icon Home»Il Club»Interclub»Torneo Interclub»Interclub 2014 - Risultati 2a Lega
Interclub 2014 - Risultati 2a Lega

Risultati del secondo turno di promozione contro il TC Horw.

Simples:

Collina d'Oro Horw Résultats
1 Palazzolo Andrea R3 Suess Oliver R6 6:1    6:0
2 Santini Alessandro R4 Gottschlich Fabian R6 5:7    6:0    6:2
3 Sais Giovanni R4 Rausch Joel R7 6:0    6:0
4 Bettosini Manolo R4 Stocker Nicolas R9 6:2    6:2
5 Bolis Allan R5 Memeti Kushtrim R9 6:2    6:2
6 Bianchini Marco R7 Sterchi Victor R9 6:0    6:4
Doubles:

Collina d'Oro Horw Résultats
1 WO. WO.
2 WO. WO.
3 WO. WO.


Risultati del primo turno di promozione contro il TC Vira Gambarogno.

Simples:

Collina d'Oro Vira Gambarogno Résultats
1 Palazzolo Andrea R3 Moraru Valeriu R4 1:6    6:7
2 Santini Alessandro R4WO. Ranzoni Massimo R5 6:1    2:0
3 Bettosini Manolo R4 Berri Marco R5 6:1    6:1
4 Cocchi Stefano R4 Friedt Ronni R6 6:0    6:0
5 Norsa Andrea R6 Piazza Manolo R6 6:4    3:6    6:2
6 Bianchini Marco R7 Gottraux Philippe R6 6:2    6:1
Doubles:

Collina d'Oro Vira Gambarogno Résultats
1 WO. WO.
2 WO. WO.
3 WO. WO.


Classifica dopo il terzo turno:

Risultati del terzo incontro Interclub tra il TCCO e il Tennis Lido di Lugano

Simples:


Lido Lugano Collina d'Oro Résultats
1 Witz Maximilian R4 Santini Alessandro R4 6:4    2:6    6:2
2 Notarbartolo Gabriele R4 Bettosini Manolo R4 2:6    4:6
3 Saccone Nicholas R5 Sais Giovanni R4 3:6    2:6
4 Faoro Alex R5 Santini Davide R6 6:2    6:3
5 Ismaili Valdet R6 Norsa Andrea R6 1:6    6:4    2:6
6 Flury Michael R6 Bianchini Marco R7 6:4    6:2
Doubles:

Lido Lugano Collina d'Oro Résultats
1 Notarbartolo Gabriele R4
Faoro Alex R5
Santini Alessandro R4
Santini Davide R6
1:6    1:6
2 Witz Maximilian R4
Flury Michael R6
Sais Giovanni R4
Norsa Andrea R6
5:7    7:6    7:6
3 Beraldi Mattia R7
Saccone Nicholas R5
Bettosini Manolo R4
Bianchini Marco R7
2:6    5:7
 

Risultati del secondo incontro Interclub tra il TCCO e il Tennis Giubiasco.

Simples:

Giubiasco 1 Collina d'Oro Résultats
1 Ferrini Matteo R5 Palazzolo Andrea R3 2:6    0:6
2 Beltraminelli Mathias R6 Santini Alessandro R4 2:6    0:6
3 Rivera Fabrizio R6 Sais Giovanni R4 0:6    0:6
4 Scerpella Matteo R7 Bettosini Manolo R4 0:6    1:6
5 Torti Oliver R7 Cocchi Stefano R4 3:6    2:6
6 Belossi Daniele R7 Bianchini Marco R7 2:6    0:6
Doubles:

Giubiasco 1 Collina d'Oro Résultats
1 Ferrini Matteo R5
Beltraminelli Mathias R6
Cocchi Stefano R4
Palazzolo Andrea R3
0:6    0:6
2 Scerpella Matteo R7
Rivera Fabrizio R6
Sais Giovanni R4
Norsa Andrea R6
3:6    0:6
3 Torti Oliver R7
Droz Cyrus R6
Bianchini Marco R7
Bettosini Manolo R4
1:6    2:6

Risultati del primo incontro Interclub tra il TCCO e il Tennis Pedemonte.

Simples:

Collina d'Oro Pedemonte Résultats
1 Palazzolo Andrea R3 Skowronski Damian R5 6:1    6:1
2 Santini Alessandro R4 Passalia Claudio R5 6:0    6:1
3 Bettosini Manolo R4 Krenn Pascal R5 6:2    6:0
4 Sais Giovanni R4 De Taddeo Oliver R6 6:0    6:0
5 Cocchi Stefano R4 Gomez Franco R7 6:2    6:1
6 Bianchini Marco R7 Martinoni Mauro R7 6:0    6:0
Doubles:

Collina d'Oro Pedemonte Résultats
1 Palazzolo Andrea R3
Bianchini Marco R7
Passalia Claudio R5
Krenn Pascal R5
6:3    6:1
2 Bettosini Manolo R4
Cocchi Stefano R4
Skowronski Damian R5
Gomez Franco R7
5:7    6:1    6:2
3 Sais Giovanni R4
Norsa Andrea R6
De Taddeo Oliver R6
Nicca Michele R7
6:0    6:0